image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

После сюжета киевского телеканала в Мелитополе идет расследование

16:10 09.04.2014

Поводом для экстренного сбора комиссии по работе школьных столовых стал скандальный сюжет, вышедший на телеканале «ICTV» . В нем родители пожаловались телевизионщикам на восьмиклассницу, которая пришла в школу с ножом, заодно упомянули, что в школьной столовой обедают все желающие. Такого резонанса ни родители, ни школа не ожидали.после сюжета

Родители рассказали журналистам телеканала «ICTV» о том,  что в их школу (№ 25) восьмиклассница пришла с ножом, а также, что в школьной столовой ученики обедают вместе со студентами, работниками рынка.  Но, как уверяют родители, главной проблемой стала школьница. Более того, проблему быстро решили родительский комитет и учителя. А вот проблему посещения школьной столовой журналисты телеканала «раздули» в скандал масштабов страны.

7 апреля секретарь городского совета, и. о. городского головы Сергей Минько инициировал создание рабочей комиссии по вопросам работы школьных столовых. Ее члены теперь  проверят, как проходит процесс питания учащихся Мелитополя во всех школах города. Свою проверку пообещала провести и СЭС.

Сергей Минько сообщил, что никаких обращений с жалобами по данному вопросу к руководству города не поступало, однако, учитывая высказанные претензии, специальная комиссия изучит ситуацию организации школьного питания не только в этом учебном заведении, а и во всех школах города.

Представители родительского актива отметили, что никаких претензий по организации питания своих детей не имеют, т.к. все их замечания были уже учтены, а  слова их в сюжете были неправильно истолкованы.

По мнению Ларисы Сапрыкиной, при организации питания школьников не должны находится посторонние люди, не имеющие отношения к учебному процессу. Хотя на момент недавней проверки к пищеблоку данного учебного заведения претензий со стороны СЭС не было, специалисты  проведут еще одну проверку во всех школах города.

— Главное здесь — учесть интересы детей, а не предпринимателей. Работа комиссии будет открытой, привлечем и частных предпринимателей, выслушаем руководство школ, горуо, ознакомим общественность с выводами комиссии,  — пояснил Сергей Минько.

Также секретарь горсовета обратился к общественности с просьбой сообщать о проблемах в горисполком, где всегда готовы к диалогу и  поиску оптимального их решения.