image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Для маленьких пациентов

15:07 30.04.2014

27 апреля в рамках проекта «Самые красивые женщины Украины» состоялась благотворительная акция «Пленэр». Красавицы из Мелитополя под руководством художника и автора проекта Аксаны Власенко писали художественные картины, которые по окончанию акции были переданы в детскую городскую больницу. картины3

картины2 «Эту акцию мы проводим уже второй год подряд в городах Запорожье и Мелитополь. Радует тот факт, что эти замечательные работы девушек украсят стены детской больницы и будут радовать маленьких пациентов, их мам и весь медицинский персонал», — рассказала региональный представитель проекта «Самые красивые девушки Украины» Ольга Титова.

Написание картин проходило под пристальным наблюдением Аксаны Власенко и приглашенных преподавателей художественного мастерства. Также на акции присутствовала главный врач мелитопольской детской больницы, куда отправятся работы, Галина Голдина.картины

«Эти чудесные картины помогут создать ту дружественную, домашнюю атмосферу для детей и их матерей. Я считаю, что благодаря ей, про-цесс выздоровления ребенка проходит быстрее и эффективней. Очень приятно осознавать то, что в это непростое время в нашей жизни остается место добру», — отметила она.

Благотворительное мероприятие проходило под патронатом секретаря Мелитопольского горсовета Сергея Минько, который присутствовал на акции и по достоинству оценил работу девушек.

«Так сложилось, что много лет подряд мы поддерживаем все начинания Аксаны Власенко. Есть прекрасный лозунг «Красота спасет мир», и, как мне кажется, сейчас он очень актуален. Считаю, что сегодняшние картины выполнены на достаточно профессиональном уровне и достойно украсят стены детской больницы», — рассказал он.

Акция проходила в преддверии выхода очередного, уже  8-ого выпуска журнала «Самые красивые девушки Мелитополя». В нем планируют принять участие около 40 красавиц Мелитополя. Темой выпуска в этом году выбрано здоровье. Ведь женская красота, по словам представителей проекта, немыслима без здоровья как физического, так и духовного.