image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Мелитополец самовольно подключил газ

14:20 07.05.2014

мелитоп30 апреля специалисты ОАО «Мелитопольгаз» отключили от газовой сети дом жителя Мелитополя, который уже больше года не оплачивает услуги предприятия и пользуется голубым топливом незаконно.

Претензии к абоненту у работников ОАО появились еще в феврале 2013 года, тогда было выявлено вмешательство гражданина в роботу газового счетчика, а также зафиксировано нарушение целостности заводской пломбы. Вследствие этого была пересчитана сумма за использованное голубое топливо, которая составила почти семь тысяч гривен.  Так как гражданин не оплатил свой долг, в сентябре 2013 его дом отключили от газовой сети.

После этого специалисты ОАО «Мелитопольгаза» несколько раз пытались проверить целостность пломбы на счетчике, но хозяин дома не пустил их во двор.

30 апреля 2014 года представители  службы смогли провести проверку, в результате договоренностей, достигнутых уже в суде. Во время очередного визита к должнику снова были выявлены нарушения.

— При сегодняшней проверке выявлено, что показания счетчика изменились в большую сторону. При отключении в 2013 году счетчик показывал 38 кубометров, а на сегодняшний день — 3246 кубометров. Налицо самовольное подключение газа, — комментирует мастер службы учета газа ОАО «Мелитопольгаз» Наталья Лупина.

Также специалисты обнаружили утечку газа, а это уже прямая угроза жизни, и не только хозяина дома, но и его соседей. Вследствие выявленных нарушений, представители «Мелитопольгаза» повторно отключили пользователя от газоснабжения методом сварки.

Теперь для возобновления поступления газа пользователю необходимо погасить все долги пред предприятием, а также оплатить все работы специалистов.