image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Отметили храмовый праздник

14:29 07.05.2014

6 мая в храме святого великомученика Георгия отметили2 Победоносца прошел храмовый праздник.

Еще 10 лет назад у мелитопольцев возникла идея построить на пустыре православный храм. Спустя три года, в 2007 году, на месте будущего храма был заложен первый камень. Как рассказал протоиерей, настоятель церквей Мелитополя отец Максим (Смирнов), на строительство храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца средства собирали все жители города. В 2011 году храм впервые принял прихожан. Хотя строительство еще не окончено, прихожане с удовольствием посещают торжественные литургии в православные праздники.отметили

6 мая в храме святого великомученика Георгия Победоносца (покровителя воинов и защитников отечества) торжественную литургию отслужил Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука. Владыка Лука посетовал на то, что после отделочных работ на кирпичиках, которые приносили мелитопольцы для строительства храма (в рамках акции) не будет видно имен благодетелей. А так хочется, чтобы спустя много лет каждый человек, вложивший средства в благое дело (строительство православного храма), мог увидеть свое имя на кирпиче.

отметили3В свою очередь, присутствующий на храмовом празднике секретарь горсовета, и.о. городского головы Сергей Минько пообещал завершить строительство православного храма.

В рамках храмового праздника также прошел традиционный торжественный обед, посвященный женам-мироносицам, поскольку именно в третье воскресенье после Пасхи в православной церкви чтят этих женщин, а с ними и всех остальных.