image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Силовой хет-трик Валерия Газаева

15:55 14.05.2014

9 мая на Площади победы прошел турнир «Самый сильный человек Запорожского края — 2014». Соревнования проводились в честь Дня Победы под лозунгом «Никто не забыт, ничто не забыто». В богатырском многоборье соревновались 7 силачей, представлявших разные уголки Запорожской области.

силовой «Это уже традиционный турнир, который проходит в Мелитополе. Так совпало, что в этом году его проведение выпало на этот большой праздник. Мы решили посвятить турнир всем нашим ветеранам, поблагодарить их и пожелать крепкого здоровья. Сегодня собрался очень серьезный состав участников. Уровень спортсменов заметно вырос за эти два года. Уверен, сегодня борьба будет идти до последнего упражнения», — отметил официальный представитель федерации богатырского многоборья Запорожской области, мастер спорта по пауэрлифтингу, наш титулованный земляк Валерий Газаев. Конкурсная программа включала в себя ряд захватывающих упражнений.  Спортсмены переносили коромысло весом 320 килограмм, участвовали в эстафете из становых тяг, в которой поочередно поднимали вес в 110, 230 и 260 кг, а также «выжимали» логлифт — бревно весом 110 кг за ограниченное время в одну минуту, выполняли другие упражнения.силовой2

Стоит отметить, что в эстафете по поднятию гантелей различного веса одной рукой наш земляк Валерий Газаев стал единственным, кто смог одолеть снаряд в 90 кг.

силовой3Тем самым мелитопольский атлет побил рекорд Запорожской области в этом упражнении. Вне конкурсной программы богатыри развлекали собравшуюся публику еще одним силовым трюком. Разбившись на пары, они поочередно тянули грузовой автомобиль весом около 7 тонн на дистанцию в 20 метров.

По итогам турнира звание «Самого сильного человека Запорожского края 2014» уже третий раз подряд завоевал наш земляк Валерий Газаев. Победителю был вручен кубок и грамота за победу в соревнованиях.

Второе место завоевал богатырь из Запорожья Иван Блинов, а замкнул тройку призеров атлет из Царичанки Геннадий Чипко.