image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вечер перед Победой

16:16 14.05.2014

8 мая традиционно в Мелитополе прошел митинг «Вечер перед Победой», в рамках которого мелитопольская молодежь читала стихи о Великой Отечественной войне, чтила память погибших минутой молчания и возлагала цветы.

вечерВ четвертый раз в Мелитополе проходит молодежная акция «Вечер перед Победой», ставшая уже традиционной для студентов и школьников. Из года в год студенты готовят красочные номера, напоминая зрителям о кровавых событиях времен Великой Отечественной войны.

Вместе со студенческой молодежью дань памяти погибшим отдают и горожане. В этом году традиционная акция «Вечер перед Победой» была немногочисленной, тем не менее, желающие почтить память погибших в войне и возложить лампадки к вечному огню все же были.

Около 20 человек зажгли лампадки — символ душ тех, кто положил свою жизнь на алтарь долгожданной победы в Великой Отечественной войне. Строки из известных стихов военных лет еще раз напомнили присутствующим о цене Победы. Тысячи сломанных судеб и непрожитых жизней молодых людей того времени — высокая цена, которую заплатили наши деды и прадеды за мирное небо над головой, за свободу народа.

После митинга все присутствующие возложили цветы и зажженные лампадки к вечному огню.