image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Поздравили с Днем пограничника

9:22 05.06.2014

28 мая в День пограничника представители городской власти желали военнослужащим погранслужбы, базирующейся в Мелитополе, легкой и мирной службы.

поздравилиНе так давно представители погранслужбы постоянно базируются в Мелитополе и в этот день их поздравили представители исполнительной власти и общественности. 28 мая в Украине отмечается День пограничника. В Мелитополе в этот день представители городской власти поздравляли мелитопольских пограничников с профессиональным праздником.

Отдел погранслужбы «Мелитополь-Железнодорожный» Бердянского погранотроряда Азово-Черноморского регионального управления начал функционировать на станции Мелитополь 5 марта 2014 года. В состав отдела входит контрольный пункт выезда-въезда с материковой части Украины на полуостров Крым.

Секретарь горсовета, и.о. городского головы Сергей Минько, управляющая делами исполкома горсовета Елена Дубинина и председатель городского совета ветеранов Владимир Андреев поздравили пограничников и пожелали им легкой и мирной службы.

— Как никогда, границы государства требуют надежной защиты. Непростую задачу, возложенную на вас, вы выполняете с честью. Вы — настоящие защитники Родины. Благодарю вас за мужество и силу духа, — обратился Сергей Минько к личному составу погранотдела.

Службу в Мелитопольском пограничном отделе несут 180 человек личного состава. Как рассказал первый заместитель начальника погранотдела Сергей Гульчак, за время службы на станции Мелитополь пограничники обнаружили и передали в СБУ около 10 млн. грн., перевозимых курьерами, не пустили на материковую часть Украины и не выпустили из Крыма порядка 400 подозрительных лиц. Были и случаи задержания лиц, перевозивших крупные партии наркотиков. Также Сергей Гульчак поблагодарил городскую власть за помощь в монтаже и наладке водоснабжения и канализации, приобретение и установку сантехники, обеспечение электропитанием, помощь во временном размещении личного состава.