image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Крестный ход в честь праздника

14:37 11.06.2014

9 июня в Мелитополе торжественно отметили праздник Сошествия Святого Духа, в честь христианского праздника Святой Троицы.

кресныйПо главным улицам города прошествовали крестным ходом священнослужители Мелитопольского благочиния и прихожане всех православных храмов города. Сошествием Святого Духа на апостолов на пятидесятый день после воскресения Христова утверждается в мире христианская вера и начинает свое бытие Церковь Христова. В Мелитополе в соборе св. благоверного князя Александра Невского благочинный церквей Мелитополя протоиерей Максим (Смирнов) вместе со священниками Мелитопольского благочиния провел божественную литургию, в конце которой состоялся молебен.

После с иконами и хоругвями под пение духовных песен священники и прихожане православных храмов прошли по ул. Луначарского, пр. Б. Хмельницкого к монастырю преподобного Саввы Освященного на ул. Воровского, где прошел молебен с водосвятием. Благочинный Мелитополя протоиерей Максим окропил святой водой всех собравшихся и пожелал укрепления общности людей, внутри которой живет дар Святого Духа, мира и чтобы в нашей жизни всегда пребывали с нами Отец, Сын и Дух Святой.