image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Полмиллиона на замену трубы

16:39 18.06.2014

Столько потратит ООО «Мелитопольские тепловые сети» на замену отопительной трубы на  ул. Бейбулатова. Работы продлятся не меньше месяца.

полмилионаВ рамках подготовки к отопительному сезону ООО «Мелитопольские тепловые сети» проводит плановые гидравлические проверки. Не прошла гидравлических испытаний труба системы отопления на ул. Бейбулатова (рядом с прокуратурой). Посмотрев повреждения трубы, руководство «Теплосети» приняло решение заменить этот участок отопительной системы.

По словам главного инженера предприятия Юрия Булата, на этом участке были порывы и в предыдущие годы, но тогда обходились наложением латок. Сейчас решено полностью заменить трубу на участке длиной не менее ста метров. Новая труба будет предварительно изолированной, что позволит сократить потери тепла при транспортировке его в жилые объекты. Благодаря этому, «Теплосеть» сможет сэкономить расходы газа. Ремонт производится за деньги предприятия. Примерная стоимость необходимых работ составит 490 тыс. грн.

Работы по перекладке трубы отопления продлятся не менее месяца, все это время въезд на ул. Байбулатова, со стороны ул. Кирова будет перекрыт бетонными блоками. С другой стороны установлены предупреждающие знаки, но водители все равно пытаются проехать. В итоге они вынуждены разворачиваться, а это создает дополнительные проблемы как для автомобилистов, так и для ремонтников.

Также «Теплосеть» продолжает устранять порывы на ул. Свердлова и ул. Крупской. Проводятся и другие мелкие поточные ремонтные работы.