image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Мелитополь готов помочь переселенцам

16:33 25.06.2014

С 12 июня в Мелитополе открыт Центр по приему переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Меньше чем за две недели штаб принял более 100 переселенцев, вынужденных покинуть свой край в поисках мирного неба над головой.

мелитопольКак рассказала управляющая делами исполкома горсовета Елена Дубинина в ходе информационного совещания, по состоянию на 23 июня в Центр по приему переселенцев из Донецкой и Луганской областей обратились 126 переселенцев, в том числе два человека без подтверждающих личность документов. Все вопросы переселенцев решаются в рабочем порядке. Среди прибывших — 46 детей. В штабе дежурят представители различных служб — Красного Креста, пенсионного фонда, управления соцзащиты, миграционной службы, здравоохранения, центра занятости, СЭС, управления образования, психологи, управления МЧС.

— На Целевой счет горисполкома поступило 36,02 тыс. грн. для помощи семьям погибших под Луганском мелитопольских летчиков и 10,66 тыс. грн. для временных переселенцев из Луганской и Донецкой областей, — рассказала Елена Дубинина.

В рамках внеочередного заседания исполкома 23 июня было принято решение о выделении временного жилья семье ромской национальности. Многодетная мама бежала из Луганской области вместе с детьми. Их дом сгорел. Своим решением исполнительный комитет предоставил временное жилье переселенке — неблагоустроенную однокомнатную квартиру на ул. К. Либнехта. Квартира предоставлена без права регистрации граждан на данной площади сроком на 3 месяца.