image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Город закупает амброзию у населения

15:30 16.07.2014

Эту акцию городская власть проводит с 14 июля по 1 августа.

городПроблема борьбы с карантинными растениями остро стоит в нашем городе не первый год. Как сообщил начальник жилотдела горисполкома (ныне — помощник секретаря горсовета) Кирилл Зеленов, городская власть, с учетом пожелания общественности, приняла решение начать акцию по сбору амброзии. В городе уже был такой опыт. Есть он и в других городах. В прошлый раз за килограмм амброзии (с корнем) платили по полгривны, теперь — вдвое больше.

Акция пройдет с 14-го июля по 1 августа. Оплата сорняков будет производиться за внебюджетные средства. Жителей города призывают принять активное участие в акции. Пункты приема расположены на ул. Ломоносова, 25 (ООО «Мелитопользеленстрой») и ул. А Невского, 115 (КП «Чистота»).

Амброзия достигает в среднем метровой высоты. После появления всходов стебли растения растут медленно, зато корни формируются быстрее. Цветение амброзии обычно начинается в середине июля, а второй половине августа семена достигают полной спелости и осыпаются. Во время цветения амброзия может вызывать аллергические реакции у населения. Именно поэтому уничтожение этого растения вблизи жилищ крайне необходимо.