image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Запорожские силачи примут участие в финале Кубка Украины по богатырскому многоборью

14:28 13.08.2014

10 августа, в воскресенье, на площади Победы прошел второй этап командного Кубка Украины по богатырскому многоборью UFSA.

запорожскиеЕго участниками стали три команды: «Запорожье-1» под руководством мастера спорта по пауэрлифтингу, трехкратного обладателя титула «Самый сильный человек Запорожского края» Валерия Газаева; «Запорожье-2» во главе с мастером спорта по тяжелой атлетике, чемпионом Украины по пауэрлифтингу, рекордсменом области по поднятию 70-килограммовой гантели и в становой тяге Вячеславом Нагорняком и сборная Днепропетровской области, капитан команды — мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров Геннадий Чипко.IMG_7249 (Копировать1)

Во время соревнований спортсмены поднимали 100-килограммовые кеги и шары весом до 170 кг на высоту 130 см. Всего силачи соревновались в семи различных конкурсах, поднимая предметы с внушительным весом. Но самым зрелищным стал конкурс, во время которого каждая из команд должна была сдвинуть с места и протянуть грузовую машину весом в 15 тонн.

По итогам соревнований, сильнейшею была признана сборная «Запорожье-1», на втором месте оказались спортсмены «Запорожья-2».

По словам организатора турнира Валерия Газаева, в соревнованиях Кубка Украины осталось еще два этапа, победители которых попадут в финал. Уже стали финалистами сборная команда Николаевской области и «Запорожье-1».