image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Депутат сжигает мусор за забором своего особняка

12:49 20.08.2014

_MG_0084 (Копировать1)Жители частного сектора Мелитополя зачастую нарушают правила благоустройства города и создают стихийные свалки. К сожалению, в этой деятельности преуспевают и депутаты горсовета.

Так, среди рядовых нарушителей оказался депутат Мелитопольского горсовета Виталий Кобка. Об этом рассказал инспектор отдела благоустройства и экологии Мелитопольского исполкома Владимир Рублев во время очередной проверки выполнения правил благоустройства горожанами. Инспектор подчеркнул, что на Виталия Кобку уже не единожды поступали жалобы от соседей о том, что депутат  за своим домом сжигает мусор.

15 августа Владимир Рублев вместе с представителями средств массовой информации прибыл к народному избраннику, чтобы вручить предписание, но дома оказался только садовник. Кстати, во время пребывания у ворот депутатского дома был замечен исключительный порядок на территории двора, но куча пепла с недогоревшим мусором напротив задней калитки значительно портила хорошее впечатление. К слову, специалисты отдела по благоустройству и экологии уже дважды обращались в Виталию Кобке с просьбой ликвидировать  кучу мусора за домом. В очередном телефоном разговоре депутат заверил, что исполнит переданное предписание.

 Также во время проверки ее участники посетили жителей частного сектора и  частных предпринимателей, которые отказываются подписывать договоры на вывоз бытовых отходов с ООО «Ремондис-Мелитополь». Как сообщают в отделе благоустройства и экологии горисполкома, по результатам проверки сотрудниками ООО «Ремондис- Мелитополь» заключено четыре договора на вывоз мусора с жителями частного сектора и выписано четыре предписания.