image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Мелитопольцев призвали молиться за мир

15:33 20.08.2014

19 августа в городе прошла традиционная ярмарка «Медовый Спас в медовом городе», где можно было приобрести продукты пчеловодства, яблоки и различные поделки в украинском стиле.

мелит за мир Мероприятие прошло в рамках празднования Яблочного Спаса или Преображения Господнего. В праздничный день горожане и руководство города говорили не только о празднике, но и о трагических событиях, которые происходят на Востоке Украины.

В своем приветствии и.о. городского головы Сергей Минько с сожалением констатировал, что сейчас поводов для радости нет и призвал горожан не оставаться равнодушными к проблемам украинской армии и вынужденных переселенцев.

— Мелитополь принял уже более тысячи вынужденных переселенцев, армия нуждается в помощи, и сейчас, как никогда раннее, нам необходимо вернуться к духовности. Спас как раз тот праздник, когда надо помогать нуждающимся… Сегодня на нашей щедрой ярмарке мы вместе с вами можем купить массу продуктов и передать их в военкомат или штаб помощи вынужденным переселенцам,- подчеркнул и.о. городского головы.мелит за мир2

К слову, сам Сергей Минько заверил, что также передаст мед украинским военным и вынужденным переселенцам. На ярмарке первоклашкам из многодетных семей вручили в подарок ранцы.

На празднике благочинный церквей Мелитополя протоирей Максим призвал мелитопольцев молиться за мир в нашей стране.

— Хочу пожелать нам всем, чтоб мы особенно сегодня были всегда с Господом, чтоб молились ему, просили о том, чтоб он вселил в наши сердца и сердца тех людей, которые озлобились, ожесточились и проливают кровь брата своего, умиротворение и любовь. Чтоб они прекратили братоубийственную войну, — обратился он к горожанам.

После благочинный освятил фрукты и все торговые ряды. На ярмарке самые активные участники получили грамоты горисполкома. Так, награды «За участие в проведении еженедельных сельскохозяйственных ярмарков и ведение просветительской работы среди жителей города Мелитополя о пользе меда и продуктов пчеловодства» получили: Александр и Галина Овдиенко, Алексей Романюк, Василий Зяблов, Виктор и Татьяна Генсицкие, Владимир и Зоя Дзюбенко.