image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Блокпосты — под контролем «Правого сектора»

13:07 27.08.2014

На минувшей неделе Мелитополь всколыхнула новость о том, что члены организации «Правый сектор» дебоширят в центре города. Об истинной цели визита общественников рассказали и.о. городского головы и начальник горотдела милиции.

блокпостыПо словам правоохранителей, члены этой организации приехали в составе самообороны Запорожья под названием «Никто кроме нас». Причиной визита стали недавний взрыв отделения «Приватбанка» и попытка организовать взрыв на территории местного военкомата. В связи с этими происшествиями областной совет безопасности командировал общественников для помощи Мелитопольскому горотделу милиции и активистам в поддержании общественного порядка.

Однако дыма без огня не бывает. Как выяснилось, представители «Правого сектора» успели сами стать участниками потасовки. Во время пребывания в Мелитополе представители этой политической организации сошлись во мнениях не со всеми членами мелитопольской самообороны. Как следствие, возникла потасовка на площади Победы между городским активистом Сергеем Ващаевым и гостями из Запорожья. С данным фактом разбирается милиция.

Но свою миротворческую миссию, по словам городских чиновников, запорожские визитеры все же выполнили. Они посетили блокпосты Мелитополя и оценили их надежность, также дали местным стражам общественного порядка советы по выявлению диверсантов.

Как рассказал начальник горрайотдела милиции Александр Мельковский, в числе приезжих общественников были и участники антитеррористической операции, поэтому рекомендации они давали практические.

Представители местных правоохранительных органов уверили самообороновцев из Запорожья, что ситуация в городе под контролем, и сил общественных формирований Мелитополя будет достаточно для обеспечения безопасности жителей города.