image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Продолжается ямочный ремонт дорог

15:17 17.09.2014

16 сентября коммунальщики приступили к ремонту дорожного покрытия на ул. К. Маркса и ул. 8 Марта за счет субвенции областного бюджета.

продолжаетсяСекретарь горсовета, и.о. городского головы Сергей Минько 16 сентября посетил участок дороги на ул. К. Маркса, где начался ямочный ремонт. О ходе ремонтных работ рассказал заместитель городского головы Олег Бандурин. По словам Олега Бандурина, наш город вышел на финишную прямую по освоению средств, выделенных из областного бюджета на ремонт дорог — около 2 млн. грн. 15 сентября завершено асфальтирование участков дороги на пр. 50 лет Победы. 16 сентября силами ООО «Сельэнергомонтаж» проводятся аналогичные работы по ул. 8 Марта и ул.  К. Маркса. Завершить работы на этих улицах планируется к концу недели. После этого дорожники перейдут к работам на ул. Фрунзе, где начнут ямочный ремонт за счет внебюджетных средств. Финансирует ремонт дороги после реконструкции канализационного коллектора на этой улице «Маслоэкстракционный завод».

Сергей Минько отметил, что, несмотря на тяжелое финансовое положение в городе, ремонты дорог продолжаются. В результате переговоров с Минфином, органами казначейства произведена профильная предоплата на общую сумму 950 тыс. грн. Благодаря этому появилась возможность реализовать город-скую программу 2013-го года по капитальному ремонту внутриквартальных проездных дорог. При стабильном финансировании Программа предусматривает укладку тротуарной плитки на восьми объектах. Также ведется работа по обновлению двух проектов 2012 года по укладке плитки во дворах по пр. 50 лет Победы, 17, 53. Здесь планируется реализовать пилотный проект использования гранитной плитки, которая в 10 раз долговечнее обычной.

— Общая сумма, предусмотренная на ремонт дорог в городе, составляет около 8 млн. грн., но реально нам необходимо в десятки раз больше. Надеемся, что экономика государства заработает в полную силу, и уже в 2015 году мы возьмемся за решение этой проблемы. Уже есть положительная динамика. Казна начала работать, поступают деньги. В немалой степени это заслуга Президента, его команды и результаты мы все в ближайшее время ощутим, — уверен Сергей Минько.