image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Отметили день села

IMG_8976 (Копировать1)21 сентября — особенный день для новобогдановцев: это и день рождения села, и храмовый праздник — дата открытия церкви Рождества Божьей Матери.

— Сегодня 152-й день рождения Новобогдановка. Как всегда, этот праздник проходит очень насыщенно и интересно. С утра люди традиционно идут в церковь, после чего собираются на храмовую трапезу. Также провели конкурс «Новобогдановка имеет таланты», участие в котором приняли люди разных возрастов. А сейчас специально для молодежи проходит праздничный концерт, который организовал секретарь Мелитопольского городского совета Сергей Минько. Мы благодарны Сергею Анатольевичу за этот праздник. Мелитополь и Мелитопольский район всегда жили дружно, надеюсь, так будет и дальше, — рассказал новобогдановский сельский голова Дмитрий Хлыстун.

Развлекали многочисленную публику творческие коллективы  из Мелитополя: театр песни «Шоколад» и танцевальный ансамбль «Art-dance». Прохладный осенний вечер не помешал артистам зажечь сердца местной публики — люди активно подпевали и пританцовывали в такт знакомым песням.

IMG_8981 (Копировать1)Поздравить новобогдановцев с днем рождения села приехали глава Мелитопольского районного совета Евгений Любцов и секретарь Мелитопольского городского совета Сергей Минько.

— Мне приятно отметить, что Новобогдановка — красивое и благополучное село. Я вижу много детей и молодежи. Это показатель того, что ваша громада цветет и развивается. Жители Новобогдановки как никто понимают, что такое взрывы и как важно чистое небо над головой. Хочу пожелать вам мира и спокойствия, а вашему селу — развития и процветания. С праздником вас! — обратился к новобогдановцам Сергей Минько.

Здесь же на сцене Сергей Анатольевич передал представителю местной школы набор спортивного инвентаря. Заканчивался праздничный вечер дискотекой для местной молодежи. Немало людей, которые еще долго не расходились после окончания концерта, дает право утверждать, что день села Новобогдановка удался на славу.