image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Я — мелитополец! И я этим горжусь!

9:51 25.09.2014

Минько_офиц_маленький (Копировать1)Дорогие земляки!

В этом году нашему городу исполняется 230 лет. За эти два с третью века Мелитополь из небольшого ногайского поселения превратился в один из центров областного значения — с развитой город-ской инфраструктурой и промышленными предприятиями.

Таким, какой он есть, город стал благодаря людям, его населяющим — мелитопольцам. В истории города таких людей было много. Вспомним хотя бы земского врача и садовода Андрея Корвацкого, художника Александра Тышлера, кинорежиссера Григория Чухрая, писателя Павла Ловецкого, краеведа Бориса Михайлова.  Наряду с выдающимися деятелями искусства и науки историю Мелитополя создавали десятки тысяч горожан. Низкий им за это поклон!

Мелитополю и горожанам есть к чему стремиться. Мы, наследники славных трудовых традиций, должны сберечь и приумножить вклад прошлых поколений в родной город. Нам предстоит вернуть Мелитополю прежнюю славу города машиностроителей, сделать его красивее и уютнее, богаче и сильнее.

Мелитополь — интеркультурный город. Здесь мирно живут представители более сотни национальностей, которые чтят свои традиции, при этом, уважая другие. В нем живут открытые и добрые люди, славящиеся своим гостеприимством.

Мелитополь — молодой город. У нас много студентов и молодежи, которая готова жить в родном городе и строить его будущее.

Мелитополь — красивый город. Мы гордимся его достопримечательностями — парком культуры и отдыха им. Горького, ставшим одним из лучших памятников дендрологии в Украине, городским краеведческим музеем, заповедником «Каменная Могила», многочисленными памятниками и историческими зданиями.

Мелитополь — свободный город. За его независимость от немецко-фашистского ига положили жизни почти полсотни тысяч наших предков. За освобождение Мелитополя восьмидесяти семи советским солдатам и офицерам присвоено звание «Герой Советского Союза».

Мелитополь — любимый город. Мы гордимся его прошлым, ценим настоящее и  готовы строить его будущее!

С праздником, любимый город!

Сергей МИНЬКО, секретарь Мелитопольского городского совета