image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Заблокировали марш коммунистов 

15:16 13.11.2014

День 7 ноября в этом году в Мелитополе не удалось провести без столкновений политических сил с разными взглядами на события октября 1917 года.

митингНа эту дату было заявлено два митинга. Поклонники коммунистического режима решили отметить годовщину Октябрьской революции, а правые и демократические силы в этот же день решили вспомнить о жертвах коммунистического режима.

Первыми на пр. Б. Хмельницкого у админздания КП «Водоканал» начали собираться представители «Самообороны Мелитопольщины», «Правого сектора», «Свободы», «Батьківщини» и гражданские активисты.  Желающих отпраздновать годовщину Октябрь-ской революции под красными знаменами было в разы меньше.

По словам председателя Мелитопольской организации «Свобода» Алексея Ревенка, главная задача всех, кто стоял в этот день под национальными флагами, — не дать коммунистам пройти по главной улице Мелитополя. И гражданские активисты были готовы на все, чтобы не пустить немногочисленную колонну с кумачевыми полотнищами на проспект Б. Хмельницкого. Один из присутствующих мужчин обвинил в сепаратизме другого, в результате произошла небольшая потасовка, которую быстро прекратили сотрудники правоохранительных органов. В дальнейшем небольшие столкновения политических оппонентов продолжились возле памятника В. Ленину на перекрестке ул. Ленина и К. Маркса. Живым щитом между «правыми» и «левыми» вновь встала мелитопольская милиция. В результате свой митинг приверженцам коммунистического режима пришлось проводить по сокращенной программе.