image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Приговор  — под грохот барабана

15:19 13.11.2014

10 ноября при входе в Мелитопольский горрайонный суд прошла акция Антирейдерского комитета (г. Киев) и городской организации «Правого сектора».

32Разбросанные шины и красная бочка — барабан  при входе в горрайонный суд Мелитополя стали символами Киевского майдана в Мелитополе. Около 30 молодых людей спортивного телосложения с национальными флагами таким образом пытались «пролюстрировать» мелитопольских судей и отстоять обвиняемого Сергея Пиманова.

В это же время в здании суда слушалось дело предпринимателя Сергея Пиманова, которого СБУ и прокуратура обвиняют в контрабанде спецсредств с записывающими устройствами, вмонтированных в ручки, зажигалки, брелоки, которые он получал почтой из Китая. Сам предприниматель утверждает, что ничем подобным он никогда не занимался, а лишь торговал планшетами и телефонами. Сергей Пиманов уверен, что сотрудники СБУ, работники прокуратуры и судьи банально хотят нажиться на нем. В невиновности предпринимателя уверены и митингующие.

Несмотря на протест, суд все же состоялся. В этот же день был зачитан приговор обвиняемому. Свою вину Сергей Пиманов не признал. Судейская коллегия приговорила его к 10-ти годам лишения свободы. А реализатор психотропных веществ  Ольга Кинидигельян получила условное наказание с испытательным сроком на 3 года в связи с тем, что на ее иждивении находятся два несовершеннолетних ребенка.