image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

40-летие химико-биологического факультета

Химико-биологический факультет МГПУ им. Б. Хмельницкого отметил свое 40-летие. 21 ноября в вузе собрались выпускники факультета разных лет, преподаватели, ветераны образования и нынешние студенты.

_MG_0196Сегодня на факультете обучается более 500 студентов. За 40 лет факультет стал большим центром подготовки специалистов. На пяти кафедрах работают 45 кандидатов наук и доцентов, 9 докторов наук и профессоров, которые совмещают преподавательскую и научную деятельность. За годы работы факультет подготовил более трех тысяч учителей и работников образования. Здесь готовят специалистов по трем образовательным уровням: химия-биология, садово-парковое хозяйство, экология и охрана окружающей среды.

От имени городской власти поздравила факультет с юбилеем выпускница факультета, ныне управляющая делами горисполкома Елена Дубинина. Она пожелала коллективу университета и химико-биологического факультета крепчайшего здоровья, мира и добра. Ректор МГПУ Валентин Молодыченко поблагодарил коллектив факультета за плодотворную деятельность и большой вклад в развитие инновационных образовательных программ.

Лучшие педагоги и студенты факультета были награждены Почетными грамотами горисполкома и департамента науки и образования Запорожской областной государственной администрации. Студенты подготовили яркие концертные номера.