image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Подступы к Мелитополю — под контролем блок-постов

16:00 26.12.2014

С целью усиления мер безопасности, вокруг Мелитополя были организованы фильтрационные блок-посты, задача которых не допустить ввоз в наш город оружия, контрабанды.  Оборудовать блок-посты помогли городская власть и неравнодушные предприниматели.+_MG_0049

На организацию работы и обустройство блок-постов были направлены бюджетные средства  — из целевого фонда Мелитопольского горсовета выделено 75,5 тысячи гривен. На эти деньги, по словам секретаря городского совета, исполняющего обязанности городского головы Сергея Минько, приобретены и установлены бетонные блоки и дорожные знаки. Около 50 тысяч гривен выделили также мелитопольские предприниматели, благодаря чему бойцы на блок-постах обеспечены теплой одеждой, ежедневным питанием и надлежащими бытовыми условиями.

+_MG_0031На блок-посту в с. Константиновка несут службу бойцы батальона «Сила нации» (бывший «Правый сектор»). Руководитель общественного формирования Юрий Дмитриенко и командир поста Максим Трохимчук подтвердили, что власть и спонсоры очень хорошо им помогают.  Установлен и утеплен вагончик для отдыха личного состава, предоставленный ООО «Мелитопольская черешня», на посту есть освещение.

На блок-посту «Южный» несут службу бойцы мелитопольского подразделения Хортицкого полка под началом Алексея Кишко. Пост полностью укомплектован и оборудован бетонными блоками и дорожными знаками, к нему подведено электричество и освещение. Вагончик предоставил батальон «Хортица».

— Из целевого фонда горисполкома на покупку дорожных знаков, блоков, освещение выделили порядка 75 тысяч гривен, — отметил секретарь горсовета Сергей Минько. — Еще 50 тысяч гривен перечислил бизнес-клуб «Партнерство и развитие», ЧП Жокин передало 30 блоков. Да и ряд других неравнодушных активистов поучаствовали в этом необходимом деле: кто-то передал дрова, иные помогли с продуктами питания, предоставили что-то из своего имущества.

Городская власть взяла на себя обеспечение питанием и бензином блок-постов. Это все делается и будет делаться на внебюджетные средства — порядка 10 тысяч гривен на каждый блок-пост выделяется в месяц. Благодаря плодотворному сотрудничеству с ОАО «Запорожьеоблэнерго» на постах есть электричество. Расходы здесь взяла на себя область.

Бойцы «Южного» блок-поста попросили городскую власть посодействовать в оснащении блок-поста средствами связи. Сергей Минько заверил, что просьба будет выполнена.

— Боевой дух у бойцов подразделения на высоком уровне, и они готовы охранять подступы к Мелитополю в любую погоду, — отметил командир смены Виталий Гордийчук. — Патриотизма и решительности нам хватает. А волонтеры помогают всем, чем могут.