image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

И заскользят по льду коньки!

11:51 30.12.2014

Уже скоро мелитопольцы и гости города смогут научиться кататься на коньках. В Парке культуры и отдыха им.М.Горького завершается монтаж ледового развлечения.

Ранее встать на коньки мелитопольцам мешала наша теплая зима. Несколько лет назад в городском парке уже действовало ледовое развлечение, привезенное из Запорожья. Однако просуществовал каток недолго. В новом году мелитопольцев ожидает открытие постоянного ледового катка. Монтаж центра досуга вышел на финишную прямую.

По словам генерального координатора турецкой фирмы «Ice Trendy» Юнуса Колджу, каток будет работать круглый год. По размерам новый каток значительно меньше прежнего, тем не менее, рассчитан на посещение 500-600 человек в день.

Несмотря на небольшие размеры, провести досуг на коньках смогут все желающие. Как объяснил Юнус Колджу, если нужно будет увеличить площадь, то каток станет больше. Здесь все зависит от проходимости. 450 квадратных метров заняты под ледовое покрытие, на 150 квадратных метрах будут располагаться раздевалка и кафетерий, в котором посетителям предложат горячие напитки.

Открытие ледового центра Юнус Колджу планирует провести в первых числах января. Традиционно дети льготных категорий в день открытия будут кататься бесплатно. Всех желающих, но не умеющих кататься на коньках, будут обучать инструкторы.