image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Униформа для Красного Креста

10:16 22.01.2015

15 января у городской организации Красного Креста прошло знаменательное событие: «приехали», наконец, накидки с логотипом организации. По словам руководителя организации Натальи Жадан, такая униформа есть далеко не во всех ячейках Красного Креста Украины.

+_MG_0012— Это была наша мечта, — делится впечатлениями Наталья Жадан. — Сегодня нам привезли 350 накидок. Они будут розданы в учебные учреждения города, на базе которых будут созданы 35 команд для оказания первой медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях. Дай Бог, чтобы чрезвычайных ситуаций не происходило, но мы должны быть к этому готовы.

— Мы проводим акцию поддержки Красного Креста, — отметил секретарь Мелитопольского городского совета, исполняющий обязанности городского головы Сергей Минько. — Проигнорировать просьбу руководителя Красного Креста мы просто не могли. Организация состоит из волонтеров, добровольцев, которые бескорыстно готовы помогать людям, вести работу по обучению населения, в том числе и детей, как оказывать первую медицинскую помощь, как вести себя в нестандартных ситуациях

Всего было закуплено 350 накидок на сумму более 8 тыс. грн. на личные средства Сергея Минько. Также Наталья Жадан отметила, что им нужно еще 35 флагов с эмблемой Красного Креста для этих команд. Сергей Минько пообещал посодействовать в решении этого вопроса. По словам Натальи Жадан, в свою очередь в апреле 35 команд волонтеров устроят в городе флешмоб.