image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

С любовью к родной земле

17:32 28.01.2015

Весело и ярко отмечали День Соборности Украины в детском саду «Теремок» с.Константиновка, которым руководит Людмила Крыжко.

DSC_0220
Атмосфера была праздничной и непринужденной. Дети пришли в украинских национальных костюмах. Педагоги и няни тоже в своей одежде использовали традиционные для народных костюмов вышивки, ленты, головные уборы, заколки. А помещение оформили в стиле украинской светлицы (все сделано руками сотрудников детского сада, детей и родителей).

Очень оживило праздник выступление местного народного фольклорного коллектива «Чарівниці». Самодеятельные артисты не только пели, они вместе с детьми играли, колядовали, щедровали, водили хороводы. А когда запели «Подоляночку», все дети танцевали, хлопали в ладоши. Музыкальные номера в исполнении воспитанников детсада чередовались с выступлениями заведующих сельскими библиотеками-филиалами №7, 29 Н. Коваленко, Л. Финогеновой, заведующей детской библиотекой с. Константиновка Г. Ольховской, библиотекарем Н. Колисниченко, заведующей домом культуры В. Бузейчук, музыкальным руководителем коллектива С. Овсянником.DSC_0236

При этом детям рассказывали в доступной и интересной для них форме об Украине, ее истории, государственных символах, о традициях, песнях и танцах, национальных блюдах и т.д. С особой ноткой в настроении рассказывали малышам о том, что наша страна сейчас переживает трудное время, что много героев сражается за единую неделимую Украину и что обязательно придет время и наступит прекрасное будущее, в котором им предстоит жить и созидать.

Весь праздник был пронизан любовью к родной земле, к щедрости и красоте нашей природы, к трудолюбивым и талантливым людям нашего края. Хочется верить, что педагогический коллектив, все работники детского сада, все творческие люди села Константиновка будут продолжать народные традиции и воспитывать настоящих патриотов.

Светлана СРИБНЯК, логопед школ Мелитопольского района