image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Сделаем свой город чище!

16:33 11.03.2015

Под таким названием в начале марта стартовала ежегодная акция, посвященная весенним праздникам.

35fba58c4da844ece1a1d3e2ffb45f9a_600x1000Ежегодно с наступлением весны мелитопольцы начинают готовиться к майским  праздникам. Традиционно коммунальщики  устраивают месячник чистоты, предлагая  всем желающим привести свой район в порядок, избавиться от мусора, высадить деревья.

7 марта на городской субботник вышли представители городской власти. Первым на очереди к чистоте в этом году стал микрорайон (район кинотеатра «Победа»). На этом  участке неделю назад коммунальные службы города принялись  наводить порядок — убрали мусор, выкорчевали  пни, обрезали деревья, подготовили под покраску скамейки. А 7 марта к жителям этого района в рамках акции присоединились и представители городской власти.  Вместе горожане выкопали лунки для саженцев, сажали молодые липы,  катальпы, каштаны, кусты сирени, других  растений — всего около сотни молодых деревьев.  Саженцы предоставило КП «Жилмассив». По  словам директора КП «Жилмассив» Сергея Павленко, приобретены молодые деревца на средства меценатов бизнес-клуба «Партнерство и развитие»

— Мы надеемся за два месяца силами коммунальных служб Мелитополя,  активных горожан навести порядок во всех кварталах и  микрорайонах Мелитополя.  Эта акция также преследует цель  восстановить те зеленые насаждения, которые были утрачены во время урагана осенью минувшего года. Наша задача —  заинтересовать жителей города, купить саженцы и восстановить  зеленые насаждения, — отметил секретарь городского совета, и.о. городского головы Сергей Минько, участвовавший в субботнике. Как отметил градоначальник, в рамках акции «Сделаем свой город лучше» городская власть  планирует установить во дворах многоэтажек современные  спортплощадки.

Как отметил заместитель городского головы Иван Федоров, такие субботники будут проводиться в каждом квартале города и завершатся общегородской толокой в парке культуры и отдыха им.М.Горького:

— План субботников у нас расписан, хочется отметить, что если жители микрорайонов соберутся на субботник сами и сообщат о своей инициативе КП «Жилмассив», то городская власть и коммунальные предприятия готовы помочь горожанам техникой. Отмечу, что в такие районы города, где жители выступят с инициативой проведения субботника, мы выедем в первую очередь.