image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Международное признание достижений мелитопольских  педагогов

VI Международная выставка «Современные учебные заведения — 2015» проводилась министерством образования и науки Украины, Национальной академией педагогических наук и компанией «Выставочный Мир». В ней приняли участие и учебные заведения Запорожской области.

О масштабности профессионального форума свидетельствует то, что на нем было представлено 750 учебных заведений из 22 регионов Украины, а также учебные заведения и агентства из Латвии, Литвы, Швейцарии, Польши, Чехии, Франции, Великобритании, Канады, Словакии, Эстонии, США и Молдовы .

В течение трех дней работы выставки педагоги, ученые, специалисты и посетители имели возможность общаться с представителями учебных заведений, обмениваться опытом педагогической практики, знакомиться с современными технологиями обучения. В рамках форума также состоялось торжественное награждение победителей конкурса учебных заведений, среди которых были и многочисленные представители образования нашего края. Так, Запорожский областной институт последипломного педагогического образования удостоен Гран-При «Лидер последипломного образования Украины». Еще 13 учебных заведений нашей области завоевали золотые медали в пяти номинациях. Среди них —

Мелитопольский профессиональный лицей железнодорожного транспорта, занявший первое место в номинации «Деятельность профессионально-технического учебного заведения по повышению качества подготовки квалифицированных рабочих».

Три номинации принесли конкурсантам из нашего края серебряные награды.  И в числе их обладателей  —  Мелитопольская специализированная школа I-III ступеней № 23 в номинации «Инновации в развитии международного сотрудничества и презентация национального образования в мировом и европейском образовательном пространстве».