image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Студенты-гиревики показали класс на чемпионате Украины

12:17 26.03.2015

14 марта на базе кафедры физического воспитания и спорта ТГАТУ завершился XIX чемпионат Украины по гиревому спорту среди взрослых, юниоров и ветеранов. Соревнования такого масштаба в Мелитополе проводились впервые.

IMG_293922В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 17 областей Украины, в том числе и студенты ТГАТУ. Чемпионат Украины состоялся по программе «Толчок длинным циклом». Мужчины и юниоры поднимали две гири весом 32 кг, ветераны — 24 и 16 кг, женщины и юниорки — гирю весом 16 кг.

В командном зачете первое место заняла сборная команда Запорожской области, второе — сборная команда Кировоградской области, третье — сборная команда Харьковской области.

В составе сборной Запорожской области выступили и студенты механико-технологического факультета ТГАТУ, которые внесли большой вклад в общую победу своей команды. В весовой категории до 60 кг успешно выступил студент механико-технологического факультета Иван Кубрак, который стал чемпионом Украины среди юниоров уже во второй раз. В категории свыше 90 кг бронзовым призером стал студент механико-технологического факультета Павел Маранди. Спортсмены университета завоевали право выступить в составе сборной Украины на чемпионате мира среди юниоров, который состоится в июле 2015 г. в г. Печ (Венгрия). Подготовил гиревиков к соревнованиям заслуженный тренер Украины, мастер спорта международного класса Сергей Иванович Кубрак.