image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Общественники идут на диалог с властью

15:21 08.04.2015

2 и 3 апреля в Мелитополе прошел тренинг, в ходе которого общественные активисты учились находить механизмы решения проблем и идти на диалог с властью.+IMG_0411

Проект «Повышение уровня гражданских компетенций представителей общественных организаций для содействия диалогу с властью» реализуется Благотворительным объединением «Социальный фонд» (г. Мелитополь). Инициатором проекта выступил Научно-методический центр образования взрослых Мелитопольского государственного педуниверситета им. Б. Хмельницкого. Финансовое обеспечение осуществляет Институт международного сотрудничества Немецкой ассоциации народных университетов (DVV International). В рамках проекта 40 активных участников из 14 общественных организаций учились находить диалог с властью.

— Во время тренинга мы учились не искать проблемы в нашем городе, а находить механизмы и инструменты их решения за внебюджетные средства. То есть мы пытались повысить управленческие качества общественников, — говорит одна из участниц проекта, председатель Общественного совета Мелитополя Ирина Синдели. — В том числе мы учились проводить диалог с представителями власти.

В частности, таким представителем стала директор Центра детского и юношеского творчества Ирина Донец, в прошлом занимавшая должность заместителя городского головы.

— Мне было очень интересно посмотреть и поучаствовать в тренинге и как общественнику, и как представителю власти, — делится Ирина Донец. — Я уверена, что лучших результатов можно добиться только в совместной плодотворной деятельности активистов и представителей городской власти.

По словам Ирины Синдели, в рамках тренинга участники рассматривали разные проблемы нашего города — от состояния общественных туалетов до проведения интеркультурного фестиваля. По итогам тренинга у участников уже есть планы по написанию проектов для получения европейских грантов на реализацию. В любом случае, такое обучение помогло участникам лучше узнать разные стороны проблемы и находить механизмы их решения. Так что в ближайшем будущем наш город ждет ряд позитивных изменений.