image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Дворы многоэтажек уложат плиткой

16:55 27.05.2015

Вместо разрушенного асфальта дворы мелитопольских многоэтажек один за другим одеваются в новую тротуарную плитку.
IMG_0052В трех дворах на улице Вакуленчука через три недели появится тротуарная плитка. Как рассказал секретарь городского совета, и.о. городского головы Сергей Минько, полтора месяца назад жители домов № 78, № 80 и № 82 на ул. Вакуленчука обратились с просьбой привести в порядок их внутриквартальную проездную дорогу.

— Власть взяла на себя инициативу и изыскала в городском бюджете средства на приведение в порядок этих территорий, — пояснил Сергей Минько.

+IMG_0089— Раньше эта территория не имела ливневой канализации, поэтому в проекте мы предусмотрели отвод воды за счет естественных уклонов. Сейчас во дворе дома № 78 выполняется демонтаж бордюрного камня, ранее мы провели здесь снос деревьев, которые стали выходить за рамки зеленой зоны и росли на дорожном полотне. В общей сложности во дворах трех домов — №№ 78, 80 и 82 на ул. Вакуленчука будет уложено 1118 квадратных метров тротуарной плитки, а стоимость проекта составляет 670 тыс. грн. Отмечу, что проектная стоимость впоследствии будет корректироваться, но только в сторону уменьшения. Выполнение работ контролирует технадзор, — рассказал стажер на должность заместителя городского головы Сергей Павленко. — Работы выполняет ЧП «Скоробогатько». Укладка плитки завершится в течение трех недель.

А работы по укладке тротуарной плитки уже завершены в Авиагородке.

В течение трех недель этот же подрядчик отремонтировал внутридворовые проезды в домах № 5-9 на ул. Гвардейской. Там уложено 1372 кв. м плитки на сумму более чем 1 млн. гривен.