image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

«Дружный дом» не согласен  с понижением тарифа

+IMG_002626 июня горисполком пересмотрел тариф на услуги теплоснабжения детского  сада № 48, здание которого подключено к котельной организации совладельцев многоквартирного дома № 199 на ул.Дружбы. Несмотря на возмущение совладельцев, члены городского исполнительного комитета снизили тариф на отопление детского сада.

Как рассказал председатель организации собственников многоквартирного дома «Дружный дом» Владимир Даниленко, исполнительный комитет имеет право устанавливать тарифы для тех котельных, которые находятся на балансе коммунальной собственности. А котельная ОСМД «дружный дом» таковой не является. Как выход из ситуации, Владимир Даниленко видит в установлении договорных отношений между ОСМД и управлением образования, к которому относится детский сад №48.  Но проблема в том, что управление образования не имеет полномочий формировать тарифы на основе договорных отношений и именно поэтому прибегает к помощи специалистов экономического отдела исполкома.

— Претензии руководитель ОСМД предъявлял к исполкому и ранее. Более того, заложниками конфликта становились дети. 1 января ОСМД отключило от подачи тепла детский сад, расположенный на ул. Дружбы. После переговоров городской власти с его руководством тепло в садике дали. А ОСМД обратилось с письмом в горисполком о том, чтобы исполнительная власть установила тариф на тепло. Это и было сделано в январе этого года, — рассказал заместитель городского головы Иван Федоров. — Тот проект решения, который сейчас выносится на заседание исполкома — это не утверждение тарифа, а корректировка того проекта решения, который был принят ранее. Почему поменялась позиция по данному вопросу ОСМД «Дружный дом», догадаться несложно. Но без принятия этой корректировки наш отдел образования не сможет заплатить за тепло и, соответственно, ОСМД не сможет рассчитаться за газ. 25 июня пришло письмо от «Мелитопольгаза» о том, что они будут отключать от газа «Дружный дом».

Отключил ли от газоснабжения ОАО «Мелитопольгаз» читайте на страницах газеты «Новый день» от 01.07.2015 г.