image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Крах аферы с асфальтом

12:21 16.07.2015

Во время ремонта городских магистралей пришедший в негодность и удаленный с дорожного полотна асфальт донецкий подрядчик обязан отправлять на переработку на Мелитопольский асфальтобетонный завод. Таково распоряжение секретаря городского совета, исполняющего обязанности городского головы Сергея Минько. «Бэушный» асфальт КП «Чистота» использует при грейдировании городских улиц для засыпки и утрамбовки ям на грунтовых дорогах. Однако нашлись люди, которые позарились на принадлежащий городу вторичный стройматериал.

IMG_0138На прошлой неделе городская власть зафиксировала случай, когда асфальт «не доехал» до АБЗ, а оказался на частном подворье.

— В пятницу был выявлен факт злоупотребления — люди, фрезеровавшие дороги, вывезли отработанный материал не на базу АБЗ, а частному лицу. По данному факту проводится служебное разбирательство и будет принято решение, как поступать в данной ситуации,  — рассказал заместитель городского головы Иван Федоров.

— На одной из частных стоянок на ул.Дзержинского я увидел горы отработанного асфальта. Механизма официальной продажи асфальта, бывшего в употреблении, у нас нет. Но, как я понимаю, данные злоупотребления имеют системный характер. Поэтому обращаюсь ко всем руководителям коммунальных предприятий и распорядителям бюджетных средств: контролируйте подрядчиков, это ваша зона ответственности. Подрядчик уедет, а вам здесь жить и трудиться, — обратился к руководителям предприятий Сергей Минько. — Также каждый руководитель предприятия должен провести служебную проверку по факту воровства отработанного асфальта и изложить ее выводы в докладной записке. Данные служебной проверки я подам в контролирующие органы. Речь идет об имуществе громады, и отвечать тем, кто злоупотребляет, надо будет по закону. Еще раз прошу вас бережливо относиться к имуществу громады. А я буду ждать реакции милиции.