image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

«Водоканалу» обесточили насосы

9:34 10.09.2015

Мелитопольский горводоканал сегодня в долгах, как в шелках. Два миллиона гривен — это не шутка. В связи с этим коммунальное предприятие отключено от централизованного электроснабжения.

Как рассказал директор КП «Водоканал» Сергей Васюренко, за долги перед «Запорожье-облэнерго» на минувшей неделе был отключен ряд объектов коммунального предприятия. В частности, были обесточены административное здание на ул. Луначарского, промбаза на ул. Чкалова и шесть насосных станций, которые подают воду из артезианских источников.
— В тарифе водоканала заложена стоимость одного киловатт/часа — 1,18 грн. Тогда как по факту киловатт/час продается нам за 1,54 грн. Вот из-за разницы в тарифах, которую нам обязано погасить государство, у предприятия возникают долги, — говорит Сергей Васюренко.
Коммунальщики надеются, что после проведения взаимозачетов по льготам и субсидиям двухмиллионный долг удастся сократить. Благо, по словам Сергея Васюренко, для потребителя данная ситуация проходит не очень заметно. Работники водоканала пока справляются с проблемой, однако это стоит им больших усилий. Приходится перераспределять давление в сети, а также использовать воду из Новофилипповского водовода.