image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Кубок Украины киокушин каратэ 2015

14:55 18.11.2015

7 ноября 2015 года в городе Днепропетровске состоялся Кубок Украины по Киокушин каратэ среди детей, юношей и девушек, а так же мужчин и женщин в разделах «кумитэ» и «ката». Соревнования были организованы Национальной Федерацией Киокушин каратэ Украины и Днепропетровской областной федерацией киокушин каратэ. В турнире приняли участие 250 спортсменов из Днепропетровской, Киевской, Полтавской, Николаевской, Запорожской и др. областей Украины.

В разделе «кумитэ»:

11 золотых медалей завоевали:Смирнова Вероника, Емельянов Виктор, Безверхний Ростислав, Ермоленко Даниил, Иванов Илья, Попов Дмитрий, Рябов Вадим, Карпич Вадим, Инодин Владислав, Воскобойник Олег, Школяренко Иван.

5 серебряных медалей:Тригубенко Виталий,Вороновский Игорь, Казарян Сурен, Лузгарев Богдан, Лукьяненко Александра.

3 бронзовых медали:Еременко Иван, Ольховский Никита, Комарова Карина.

В разделе «ката» дебютировали на этих соревнованиях Безверхний Ростислав и Комарова Карина. К сожалению, Ростислав не смог пробиться в финал, а вот Карина заняла 2 место, уступив сильной и именитой сопернице из Кривого Рога.

В итоге сборная Запорожской области заняла второе командное место в общем зачете, опередив по количеству наград сильную команду Николаевской области и уступив многочисленной сборной Днепропетровской области. По результатам турнира на счету сборной Запорожской области 25 медалей, из них 20 завоевали мелитопольские киокушин  каратисты, таким образом, командный кубок уехал в Мелитополь.

Призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.

Спортсмены готовились к этим соревнованиям под руководством своих тренеров Школяренко Алексея, Виниченко Евгения и Зиновьева Артема.