image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Реабилитация и поддержка – благодаря спонсорам

«Понимание, доверие, уважение» — это девиз Мелитопольской районной организации инвалидов (МРОИ) «Джерело». Одна из важнейших задач нашей общественной организации – забота о людях с ограниченными возможностями. Как говорит наш руководитель Вячеслав Сарьяди: «Мы не слабые, мы сильные. Нам не нужна жалость, мы хотим поддержки и понимания!» И мы старались проявлять милосердие и доброту, быть чуткими и внимательными к людям, которым тяжело адаптироваться к нынешним условиям жизни.

Нашему обществу вот уже 15 лет! Исполнительным органом является  вновь избранный совет на отчетно-выборной конференции, в который входят В. Барановский, Н. Чижевская, Л.Чумак, М. Роман. Консолидирующим органом является ревизионная комиссия – Е.Попова, Н. Карпова, О.Дьяченко. Это компетентные люди, занимающие активную жизненную позицию.

МРОИ «Джерело» очень тесно сотрудничает с благотворительным фондом «Мариам» во главе с В. Грицаенко. Благодаря фонду члены общества приобрели инвалидные  коляски, электроколяски, ходунки различной модификации, мобильные туалеты, душевые стулья, стулья для инвалидов, спинки для кроватей, одежду, медицинский и домашний текстиль. За это мы сердечно благодарны «Мариам».

В 2015 г. стартовала  программа физической и психологической реабилитации членов МРОИ. В результате 200 человек смогли отдохнуть на побережье Азовского моря на базе «Азовский маяк»(руководитель Власова Елена). Директор автобазы Латоша Александр предоставил транспорт. Местные советы Константиновки, Новониколаевки, пгт Мирное помогли с доставкой инвалидов на берег моря. Более 100 человек посетили ферму «Страус-Юг» (руководитель Е. Кусяка), где для инвалидов была организована познавательная экскурсия.  Не менее интересно прошло посещение государственного историко-географического заповедника «Каменная могила» (директор Я. Михайлов), целебных источников в с. Терпенье.

Не менее важна и материальная помощь. Вот почему совет МРОИ во главе с председателем В. Сарьяди оказал содействие в покупке и доставке на дом для инвалидов овощей и фруктов по доступной цене.

Хочется поблагодарить Р.Романова, С.Минько, М.Кучерука, Ю. Цуварева, А. Кривоноса за поддержку и реальную помощь. Мы также благодарны райсовету (в лице А. Мордика) за понимание и чуткое отношение к инвалидам и нашей общественной организации. Мы надеемся, что и дальше будем плодотворно сотрудничать с ними. Совет МРОИ продолжит работать и творчески подходить к любому задуманному делу, потому что мы делаем добро вместе!

Татьяна ГОРБ, член МРОИ «Джерело»