image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Зимняя школа по киокушинкайкан карате «Рубеж-2015» (учебно-тренировочные сборы)

19-20 декабря в Мелитополе прошла зимняя школа по киокушинкайкан карате «Рубеж-2015» (учебно-тренировочные сборы), где были  подведены итоги спортивного календарного года, плодотворного тренировочного труда и выступлений на соревнованиях различного уровня мелитопольских киокушинкайкан каратистов.
В большом зале ДЮСШ-1 было тесно: сюда собрались более 300 спортсменов разных возрастов из Мелитополя, Мелитопольского района, Днепропетровска, Новомосковска, Днепродзержинска а также тренеры и родители.

Ярким и запоминающимся было торжественное открытие, на которое пришли многочисленные гости со словами напутствий и поздравлений и с подарками в виде художественных номеров. Флаг нашей страны было предоставлено право поднять одному из лучших молодых и перспективных спортсменов — призеру чемпионатов Европы и Евразии, призеру чемпионата мира, кандидату в мастера спорта Артему Дурмаджи.

К слову, в ходе семинара 150 киокушинкайкан каратистов сдавали спортивный экзамен на повышение своей ученической степени, среди которых был и А. Дурмаджи и Юлия Никуляк (Днепродзержинск). Проведя 10 боев с непрерывно меняющимися соперниками, они выстояли, доказав, что достойны чести обладать чёрным поясом (1 дан). Свои знания, умения и навыки подтвердили и другие претенденты на повышение ученической степени.
Спортивный экзамен у мелитопольских киокушинкайкан каратистов принимал заслуженный тренер Украины, официальный представитель Международной организации киокушинкайкан каратэ, бранч-чиф, обладатель пятого дана, судья международной категории Иван Звиздун. Подготовили спортсменов тренеры А. Жорняк, Анатолий Зинченко, Иван Звиздун, Игорь Селиванов, Илья Звиздун, Владимир Солдаткин, Валерий Ткачов.