image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

С перевесом в один голос принимали решения депутаты Мелитопольского горсовета

22:51 30.12.2015

+IMG_0254 23 и 25 декабря состоялись очередные сессии городского совета. В результате заседаний депутатам удалось утвердить состав депутатских комиссий, их руководителей и положение о работе комиссий; выбрать секретаря городского совета седьмого созыва и принять ряд городских программ и бюджет на следующий год. Причем решающее значение имел один голос. И он принадлежал городскому голове Сергею Минько.

Распределились по  комиссиям

На третьем пленарном заседании первой сессии городского совета от 23 декабря депутаты утвердили состав и руководителей депутатских комиссий. В отличие от предыдущих, лет в горсовете нового созыва будут работать 6 комиссий вместо 9. Связано это с тем, что количество депутатов сократилось с 62 до 42. Состав каждой комиссии депутаты решили ограничить до 7 человек.

Так, комиссию по вопросам бюджета и  социально-экономического развития города возглавил Михаил Маслов («Оппозиционный блок»).

— Подчеркиваю, на сегодня, несмотря на то, что  четыре политические  силы объединили свои усилия ради работы, самая главная комиссия — комиссия по бюджету. По нашему мнению, она должна быть отдана «Оппозиционному блоку».  У нас нет желания концентрировать власть в одних руках.  Пусть эта комиссия работает над бюджетом, подготавливает документы, а мы  за них с вами будем голосовать. Это общее  мнение четырех политических сил. И мы делаем шаг навстречу конструктивной работе с депутатами от Оппозиционного блока. А возглавил эту комиссию депутат от «Оппоблока»  Михаил Маслов, — заявил Сергей Минько.

Вот как распределились представители политсил среди председателей постоянных комиссий:

— по вопросам ЖКХ — Сергей Павленко («Блок Петра Порошенко «Солидарность»);

— по гуманитарным вопросам и борьбе с коррупцией — Роман Романов («Объединение «Самопомощь»);

— по вопросам земельных отношений — Андрей Чаппа («Партия ветеранов Афгани-стана»);

— по приватизации и коммунальной собственности — Сергей Касярум («Наш край»);

— по законности, регламенту и депутатской этике — Николай Чупровсий («Солидарность»).

+IMG_0119Суд и прокуратура — в роли наблюдателей

С третьей попытки депутатам горсовета седьмого созыва удалось избрать секретаря городского совета. 23 декабря на третьем пленарном заседании первой сессии горсовета в зале заседаний присутствовали 21 депутат из 42 и городской голова. По результатам тайного голосования депутаты нового созыва избрали секретаря горсовета, которым стал Максим Бельчев («Объединение «Самопомощь»). За его кандидатуру проголосовали 21 депутат и мэр.

 

Продолжение читайте в газете «Новый День» от 30.12.2015 на стр.3