image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Флорбольный клуб Скала делится новостями!

IMG_650206-07 февраля в г. Луцк состоялись матчи 1 тура Женского Чемпионата Украины по флорболу сезона 2015/16гг.!
Среди команд из Нового Роздола, Новояворовска, Коломыи и Луцка, Мелитополь в этом сезоне Национального первенства розыгрыша представили флорболистки команды «СКАЛА-МГПУ».

IMG_6503Мелитопольские флорболисты впервые посетили соревнования в новом для себя городе, и не теряя времени посвятили свободное время экскурсиям и прогулкам по Волынской «столице»!
В соответствии с календарём турнирам наши девушки провели 4 игры на паркете спорткомплекса Восточно-Европейского Национального Университета им.Леси Украинки.
В матче открытии Чемпионата Украины 15/16 мелитопольские флорболистки встречались с дебютантами Высшей лиги, хозяевами площадки — «NEW LIFE» (сборная городов Луцка и Ровно). Опыт Скалы взял своё, была добыта победа на классе — 10:2.
В следующем матче нас ожидала боевая команда из Коломыи. Выигрывая в первом тайме 1:0, наши девушки умудрились упустить победу на последних минутах, пропустив 2 необязательных гола. Как итог поражение 1:2. и незапланированная потеря турнирных очков.

IMG_6440На следующий день Скала встретилась с лидером Чемпионата — новороздольским Скифом. Стоит заметить, что в отчётном матче наши флорболистки превзошли самих себя, продемонстрировав чудеса командной работы и трудолюбия. Ведя в счёте по ходу всего матча, дожать очень сильного соперника удалось лишь на последней минуте игры — 3:1, победа которая отобрала очень много эмоциональных и физических сил наших девушек.

В заключительной встрече 1го тура Мелитополь встретился со старыми обидчиками — Новояворовским Янтарем (Именно Янтарь обыграл наших девушек в финале Кубка украины в декабре).
Изрядно устав и не успев восстановится после предыдущего матча со Скифом (перерыв между играми составил всего 1 час), наши девушки смогли навязать борьбу более свежему сопернику лишь в первом тайме, а во втором зацепиться за положительный результат так и не удалось — 1:3.

IMG_6386Таким образом после 4 сыгранных матчей наша Скала-Мгпу занимает непривычное для себя 4 место в турнирной таблице Чемпионата, которое всё же позволяет нашим девушкам претендовать на выход в супер финал «Play-Off».

Прямая речь: главный тренер команды Семенюк Александр Викторович: «На сегодняшний день уровень игры женских команд в Украине очень выровнялся, а отсюда на победу или поражение в том или ином матче влияют уже гораздо более IMG_6509мелкие факторы сюжет забитые или пропущенные голы. Мы преодолели 24 часа железной дороги в Луцк, смогли вывезти полноценный состав 17 игроков и 2 вратаря, учитывая что большинство затрат по командированию команды ложится на самих девушек участниц. Все это нелегко, поэтому даже одна выездная победа ценится очень высоко, а у нас таких было целых 2. Продолжаем интенсивную подготовку к второму туру, который пройдёт практически дома — на нашей любимой арене «Мотор-Сич» в Запорожье, и конечно же с нетерпением ожидаем в гости западно-Украинские команды, которые будем готовы встретить по всем правилам гостеприимства!» ))IMG_6273
Следующий тур Женского Чемпионата Украины состоится в Запорожье 12-13 марта, и он станет для нашей команды практически домашним, исходя из этого тренерский штаб клуба ожидает увидеть более позитивные результаты и планирует выход Скалы-Мгпу на чистое первое место регулярного первенства.

IMG_6309  Женская команда благодарит спонсоров и партнёров клуба Скала: ТМ «Вода мирненская» и лично Романова Р.В., ТМ «Мегалит», БФ «Мариам» и Мелитопольский государственный педагогический университет им.Б.Хмельницкого, в лице ректора В.В.Молодыченко за помощь в осуществлении поездки в г.Луцк.