image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Первый полуфинал Мелитопольской лиги КВН

oD1I4QJE6cw14 марта в ДК Шевченко состоялся первый полуфинал Мелитопольской лиги КВН «МеЛоК». В юмористическом бою сошлись три команды: «Чисто случайно» (МГПУ), «Типо4ки» (ТГАТУ) и «Толстяк против всех» (Киев, Мелитополь). Состязались участники  в  следующих конкурсах: приветствие, музыкальная разминка – экспериментальном конкурсе для Мелитопольской лиги и импровизации.

Несменный ведущий лиги – Виктор Криворотько, в буквальном смысле спасал шоу. А вернее аппаратуру, которая не выдержала зрительского ожидания и чуть не обрушилась на сцену.

Четвёртая команда – команда беспристрастного жюри оценивала игру ребят. На сей раз ёё состав был таков:

Андрей Павленко

Александр Сорокин

Владимир Франтишков

Татьяна Несват

Николай Хилько

Ребята из педагогического университета шутили на тему школьного образования, уровня специалиста после окончания ВУЗа и высмеивали пороки преподавателей.

Весёлые «Типо4ки» смешили зал разнообразными миниатюрами и пародиями на профессии.

Можно сказать, что в юмористических баталиях сошлись мелитопольские кальянщики, так как и в одной и во второй команде играли представители мелитопольских кальянных. И немало было шуток об этих заведениях в последующих номерах и конкурсах.

Команда гостей веселила зрителей пародиями на шоу «Интуиция» и социальными шутками. Стоит отметить, что киевлянам помогали мелитопольцы.  Как выразился ведущий: «Команда из Мелитополя Киевской области!»

Порадовал зрителей конкурс музыкальная разминка. Вокалисты команд показали свои таланты и повеселили своими вариантами популярных песен.

Последний конкурс — импровизационный, тему которого кавээнщики получили за день до полуфинала, показал насколько быстро и качественно юмористы справились с основной задачей – с юмором рассказать «Как выиграть Евровидинье?»

Команда «Толстяк против всех» с помощью зала разыграли сценку отбора на европейский конкурс. «Типо4ки» устроили проводы Джамалы. А ребята из МГПУ поразили всех своими вокальными данными и умением качественно переделывать современные песни.

Места среди команд были распределены следующим образом:

1 место —   «Чисто случайно» (МГПУ),

2 место —  «Типо4ки» (ТГАТУ)

3 место  — «Толстяк против всех» (Киев, Мелитополь).

В финал прошли  команды двух мелитопольских университетов, занявшие первое и второе места. Как проинформировал зал Николай Хилько, второй полуфинал состоится где-то в конце апреля — начале мая. За его результатами в финал также пройдут две команды.

Мы благодарим организаторов, редакторов и команды за хороший юмор и хотим, чтоб они продолжали в том же духе. Тогда всё точно будет …