image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

На средства из бюджета области отремонтируют коллектор и дороги

15:09 05.04.2016

39f2717fb41dee6c4026ff63c32b9be5Запорожский облсовет 31 марта выделил 10 млн. грн. на капитальный ремонт объектов инфраструктуры Мелитополя. На эти деньги, в частности, в нашем городе проведут капремонты канализационного коллектора и дорожного покрытия на северном выезде из города.

По словам городского головы Сергея Минько, областная власть следит за развитием и темпами благоустройства города. Мелитополь давно нуждается в капитальных ремонтах коммуникационных сетей и дорог. Однако собственных средств, не смотря на налоговую реформу, городу по-прежнему не хватает, в первую очередь, на устранение масштабных проблем. Текущий же ремонт не дает долгосрочных результатов. За последние 5 лет на коллекторе в районе ул.Горького произошло семь провалов. Кроме того, асфальт на этой улице требует капитального ремонта, однако проводить такой ремонт до перекладки коллектора нецелесообразно. В этом году бюджет развития города составил 34 млн. грн. На перекладку только канализационного коллектора на ул. Горького требуется 5,7 млн. грн. Поэтому городская власть рассчитывала на поддержку области.

И вот облсовет выделил Мелитополю 10 млн. грн. В частности, 4,3 млн. грн. областной субвенции будут потрачены на перекладку коллектора. По словам заместителя городского головы Ивана Федорова, недостающие средства в размере 1,4 млн. грн. добавит по программе софинансирования мелитопольский городской бюджет. Этих средств будет достаточно для перекладки коллектора и капремонта дорожного полотна над ним.

Также облсовет выделил 4,7 млн. грн. для ремонта участка дороги на ул. Ломоносова (северный въезд в город). Еще 1,5 млн. грн. область выделила на продолжение строительства здания Мелитопольского онкодиспансера, в частности, на подвод коммуникаций и электроэнергии.