image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Воинским частям поможет город

13:45 21.04.2016

imgpreview15 апреля на сессии городского совета депутаты выделили 600 тысяч гривен на помощь двум воинским частям, дислоцирующихся на территории города.

По информации главного специалиста по охранной работе исполкома Ирины Вихровой, согласно Указу Президента местные советы должны оказывать шефскую помощь воинским частям. Таких в/ч в Мелитополе находится на постоянной основе две – в/ч А3840 (авиачасть) и в/ч 3033 (Мелитопольское подразделение Национальной гвардии Украины). Чтобы выполнить Указ Президента, была разработана городская программа.

Некоторые депутаты возмутились такой программой. В частности, депутат Николай Карандаш был недоволен тем, что программа не прописана тщательно, поэтому депутаты не понимают, на что должны выделить 600 тысяч бюджетных гривен.

На что будут потрачены деньги, рассказал временно исполняющий обязанности командира в/ч А3840 Владимир Колесник. Так, 100 тыс. грн. будут  потрачены на ремонт крыши одного из зданий и на реконструкцию ограды вокруг части.

После разъяснения Владимира Колесника депутаты приняли решение – 36 мелитопольских избранников проголосовали «за» выделение средств для шефской помощи воинским частям.