image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В работе с людьми мелочей нет

13:28 04.08.2016

IMG_032228 июля горисполком принял решения, которые, так или иначе, окажут непосредственное влияние на жизнь тысяч горожан. Хотя глобальными обсуждавшиеся вопросы назвать нельзя. Что же это за решения, к каким сферам управления Мелитополем они относятся?

На что жалуются горожане

За первое полугодие 2016 года 2331 житель города официально обращался к специалистам горисполкома с просьбой помочь в решении каких-либо проблем, что в 2,2 раза больше, чем в минувшем году. Об этом в своем выступлении сообщил начальник отдела по обращениям и приему граждан исполкома Сергей Груднев.

По его словам, в основном горожане присылают или приносят заявления. А жаловались на что-либо  лишь более 30 человек. Главным образом мелитопольцев тревожат проблемы социальной защиты, второе место занимают коммунальные неурядицы. По 43% обращений приняты позитивные решения. Замечаний по этой сфере работы специалистов горисполкома не было.

Кто будет обслуживать дома, в которых нет ОСМД?

Также на заседании горисполкома был рассмотрен вопрос о проведении конкурса по назначению управителя многоквартирных домов. Согласно действующему законодательству, для тех домов, где не были созданы объединения совладельцев многоквартирных домов до 1 июля 2016 года, местная власть должна назначить управляющую компанию. Сейчас в Мелитополе еще не созданы ОСМД в 414 многоэтажках и 221 одноэтажных домах.

Решением исполкома, их обслуживанием будут заниматься специалисты КП «Жилмассив» до момента объявления победителя конкурса. По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Алексея Тегимбаева, конкурсные предложения будут раскрыты 6 сентября текущего года.

Как указано на официальном сайте Мелитопольского горсовета, консультацию по правилам проведения конкурса можно получить от начальника отдела учета и распределения жилья и по работе с уполномоченными в микрорайонах города исполкома Анастисии Беловой по телефону: (06912) 6-35-90.

Незаконно установленный бигборд убрали

Начальник отдела экологии и благоустройства исполкома Алексей Громыко на заседании исполкома рассказал, что на улице Вакуленчука возле дома 99/8 установлен рекламный щит без каких-либо разрешительных документов. Его владельцу было передано предписание: до 27 июля он должен был убрать конструкцию. Однако воз, то есть щит, и ныне там. Поэтому Алексей Громыко предложил членам исполкома поддержать предложении о сносе незаконно установленной конструкции. А общественная активистка Валентина Райкова попросила присутствующих строже относиться к подобным случаям. К слову, коммунальным службам рекламный щит убирать не пришлось, после решения исполкома его снес владелец.