image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

С 25 по 31 июля 2016 года в Николаевской области прошла летняя школа Национальной федерации киокушин каратэ

4m62pmhyAukС 25 по 31 июля 2016 года в Николаевской области прошла летняя школа Национальной федерации киокушин каратэ Украины, организатором которой, выступила
федерация киокушин каратэ Николаевской области под руководством сенсея Дмитрия Николаева. В летней школе приняло участие 150 каратистов из Киевской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Тернопольской, Ровенской областей и спортсмены из Армении.

Приняли участие в летней школе и каратисты спортивного клуба «WINNER», под руководством тренера Виниченко Евгения Леонидовича.

Второй год подряд наши спортсмены принимают участие в летней школе. Хочется отметить плотный и насыщенный график тренировочного процесса(4 тренировки в день, утренний кросс и ночная тренировка). В свободное от занятий время ребята отдыхали, купались в басейне, играли в футбол, волейбол, шахматы, шашки, биллиард и общались со своими сверстниками из других команд.

В летней школе были проведены семинары для инструкторов и судей в связи с введением в действие Международной организацией киокушин каратэ(ИКО-1) новых правил и технических действий в кумитэ, а также были опробованы эти действия на практике.

В рамках летней школы состоялись соревнования по «ката» и борьбе «сумо».

В соревнованиях по «ката» каратисты СК «WINNER» показали високий уровень подготовки и  завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали.

1 место: Комарова Карина, Безверхний Ростислав, Слюсарь Даниил, Эшонов Артем, Дудин Игорь, Костина Анастасия.

2 место: Волошенко Руслан, Мазина Анастасия, Черных Владислав, Лукьяненко Никита, Лукьяненко Александра.

3 место: Сидоренко Даниил и Еременко Иван.

В соревнованиях по борьбе «сумо» золотую медаль выборола Воскобойник Ольга, серебро – Волошенко Руслан, бронзу – Мазина Анастасия.

27 июля в день рождения основателя киокушин каратэ, спортсмены выполнили 500 ударов ногами, почтив, таким образом, память великого Масутацу Оямы.

g2oDZR9MXSwНа сборах присутствовал президент Национальной федерации киокушин каратэ Украины шихан Станислав Близнюк, который провел тренировки, демонстрацию новых технических приемов и судейских правил, согласно требований МОК и принял экзамен на ученические степени.

Все спортсмены СК «WINNER» прошли экзаменационные испытания и получили нове пояса. По о кончании летнего лагеря состоялся праздничный концерт, дискотека, фейерверк. Каждый участник получил сертификат о прохождении летней школы киокушин каратэ 2016. У ребят осталась маса позитивних впечатлений и эмоций от пребывания в летней школе.

Радостная новость пришла 3 августа 2016 года из Рио-де-Жанейро(Бразилия), где прошел второй день сессии Международного олимпийского комитета(МОК), на которой было вынесено решение о включении каратэ в Программу токийских Олимпийский игр 2020 года. Символично, что воплощение олимпийской мечты всех каратистов пройдет в Японии на родине каратэ.

LOdRmXF8sUQ