image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В Совете национальных обществ — новый руководитель

20160914_173713 Что сделано в интеркультурном Мелитополе городским Советом национальных обществ (СНО) за последнее пятилетие? Эта важная тема стала предметом обсуждения 14 сентября на отчетно-выборном собрании СНО, на котором представители национально-культурных обществ Мелитопольщины подвели итоги пятилетней работы и выбрали нового руководителя.

Более двух веков на территории нашего региона дружно проживают представители более 100 национальностей. После распада СССР в нашем городе представители разных народов начали объединяться в общества, чтобы не потерять культурные традиции своих предков. Мелитопольский Союз общественных организаций Совета национальных обществ был создан с целью помощи городским национально-культурным организациям в решении проблем и вопросов организационного и административного характера.

За последние пять лет в нашем городе было проведено немало интеркультурных мероприятий, подготовленных представителями национально-культурных обществ. Об этом рассказала председатель СНО Наталья Козырятская. Ее отчет делегаты конференции приняли к сведению. Правда, сделали это с неохотой. Дело в том, что многие представители национально-культурных обществ остались недовольны проведенной работой – ведь большую часть мероприятий организовывали сами национально-культурные общества, а не СНО. В итоге делегаты конференции выбрали нового руководителя СНО, которым стал лидер армянского  общества «Масис» Лева Маргарян. Члены Совета надеются, что новый руководитель будет выполнять свою работу более качественно и поможет еще больше сплотить интеркультурных мелитопольцев.

20160914_17