image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Кубок турнира ветеранов увезли в Константиновку

136322 октября спортивный лагерь в селе Тамбовка принимал участников традиционного ежегодного турнира по футболу среди ветеранов района. Поводов для проведения подобного соревнования организаторы выбрали несколько. В первую очередь, товарищеский турнир посвятили годовщине освобождения Мелитопольщины от немецко-фашистских захватчиков. Кроме того, не забыли жители Семеновского сельсовета и про своих земляков. Футбольные баталии проходили в память о Герое Советского Союза Тимофее Васильеве и многолетнем капитане местной футбольной команды Вадиме Бессонове.

В этом году участие в соревнованиях приняли четыре команды ветеранов: коллективы из Семеновки, Константиновки, Вознесенки и сборная Локомотивного депо.

После проведения отборочных игр определились пары команд для матчей за призовые места. В игре за 3-е место сошлись ветераны спорта из Вознесенки и Семеновки. Основное время не выявило победителей, а в серии послематчевых пенальти немного удачливее оказались футболисты Семеновки. В главной игре турнира силами мерялись ветераны футбола из Константиновки и Локомотивного депо Мелитополя. В напряженной и бескомпромиссной борьбе победу с минимальным счетом 1:0 завоевали константиновские спортсмены.

Все участники турнира были награждены грамотами и дипломами районного центра «Спорта для всех», а также ценными призами от руководства Семеновского сельского совета. А триумфаторы соревнований увезли домой памятный кубок. Хотя, по словам самих игроков, для них намного важнее была не сама победа, а возможность встречи со старыми друзьями и мысленное возвращение в беззаботную спортивную юность.