image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Ночные разборки: два убитых, два раненых

20161024_104652-kopirovatНочью 23 октября на микрорайоне неподалеку от кафе «Джокер» выясняли отношения четверо молодых мужчин. Страсти кипели. В ход пошло холодное и огнестрельное оружие. Итог конфликта плачевен: двое мужчин умерли, двое находятся в больнице с огнестрельными ранениями.

Официальное сообщение

«23.10.2016 в 03.49 в Мелитопольский отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от женщины о том, что возле одного из кафе, расположенного по улице Героев Сталинграда, слышны звуки, похожие на выстрелы. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, которой был обнаружен труп гражданина 1992 года рождения. Также из медицинского учреждения поступила информация о трех гражданах, доставленных скорой помощью с огнестрельными ранениями. Один из них скончался в больнице, — значится в официальном сообщении пресс-службы областной Нацполиции.  — Следователи полиции продолжают следственно-оперативные мероприятия. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»)».

Гонки со стрельбой

По неофициальным данным, конфликт произошел между мужчинами, отдыхавшими в одном из городских кафе. Изрядно выпив, они начали разбираться кто прав, а кто виноват. В руке одного из них появился нож. Потасовка произошла на улице, в ход пошло огнестрельное оружие. Один из участников происшествия получил ножевые ранения и скончался на обочине дорожного полотна проспекта 50-летия Победы. Далее мужчины выясняли отношения уже во дворе многоэтажек, в так называемых «дробях». Трое участников конфликта получили огнестрельные ранения. Пострадавшим вызвали скорую медицинскую помощь. Врачам удалось спасти только двух мужчин, третий мужчина умер от большой кровопотери.

Сотрудники Национальной полиции до середины дня работали на месте происшествия, где обнаружены гильзы от патронов, следы на авто от выстрелов. Около приемного покоя полиция обнаружила автомобиль ВАЗ-2115 со следами пулевых пробоин, который принадлежит одному из погибших. Медики во время операций констатировали, что следы от пуль у пострадавших как минимум двух типов огнестрельного оружия.

Виной всему девушка?

24 октября начальник областного управления полиции Виктор Ольховский заявил, что конфликт, произошедший между группами молодых армян и грузин, не из-за этнических разногласий и даже не из-за перераспределения бизнес-интересов. Полиция склоняется к версии, что перестрелка возле одного из кафе Мелитополя произошла из-за девушки.

Оба раненых уже идут на поправку, и медики дают хорошие прогнозы. Когда врачи разрешат, с ними будут общаться полицейские.