image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

По гоночной трассе – на мотоциклах

13:00 27.10.2016

img_023422 и 23 октября в нашем городе прошли традиционные соревнования по суперкроссу, посвященные Дню освобождения Мелитополя от немецко-фашистских захватчиков. Такие соревнования в нашем городе проводятся традиционно. На этот раз для участия в третьем этапе чемпионата Украины Украины по суперкроссу в Мелитополь съехались 90 спортсменов. Наблюдали за перипетиями  гонок тысячи зрителей.

Соревнования проводились среди профессиональных спортсменов, любителей и ветеранов и в категориях в зависимости от объема двигателя. В классе до 85 см. куб. победил Максим Киенко (г.Киев). Среди любителей первенствовал Илья Веремеенко (г. Доброполье, Донецкой обл.). В заезде ветеранов первым пришел к финишу  Сергей Пужанов (г.Доброполье). В классе МХ2 победил Вадим Децик (г. Цюрюпинск (уже переименован в Олешки),  Херсонская обл.). В классе мотоциклов с объемом двигателя до 500 см. куб. победил Владимир Тарасов (Великознаменка, Запорожская обл.).  Все победители были награждены медалями и кубками, а зрители получили немалую дозу положительных эмоций  от зрелищных соревнований.