image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

На микрорайоне открылась амбулатория

img_638124 октября медики амбулатории семейной медицины № 8 переехали в новое отремонтированное помещение на ул. Казарцева, 14. Ремонта и переезда в новые помещения сотрудники этого медицинского учреждения и посетители ожидали в течение нескольких десятков лет.

Помещение, в котором ранее располагалась амбулатория семейной медицины № 8 (на ул.Гризодубовой), оставляло желать лучшего: полуподвальное помещение в жилом многоквартирном доме, постоянная борьба с последствиями множественных порывов канализации не прибавляли комфорта посетителям амбулатории. В этом году городская власть нашла выход из ситуации. Решили  перевести амбулаторию в пустующее помещение бывшего ЖЭКа, которое располагается в 200 метрах от предыдущего «места жительства» амбулатории. С мая этого года в помещении на ул. Казарцева, 14 начался ремонт, на который, по словам заместителя городского головы Ивана Федорова,  планировалось  потратить 1, 081 млн. грн.

— Объект в эксплуатацию сдан. Документы по внутренней отделке мы сдадим на следующей неделе, и, думаю, что не выйдем за сумму 900 тыс. грн. Так что существенно сэкономим бюджетные средства, — отметил Иван Федоров.

Амбулатория семейной медицины № 8 обслуживает около 19 тысячи жителей микрорайона, из них 4 тысячи детей. Теперь медики будут принимать посетителей в новых светлых кабинетах, в амбулатории есть горячая вода, современная регистратура, многоуровневый пандус для людей с инвалидностью и мам с колясками, подъездной карман.

— Отличительная особенность этой амбулатории в том, что в ней работают  только квалифицированные кадры общей практики семейной медицины, которые  имеют опыт обслуживания как взрослых, так и детей. Врачи проходили специальную подготовку. И опыт работы этой амбулатории мы  будет переносить на другие медучреждения, — сказал главный врач центра оказания первичной медико-санитарной  помощи №2 Иван Пашко. — По просьбе жителей города прием пациентов в этой амбулатории будет вестись отдельно: просторные терапевтические  кабинеты врачей общей практики для взрослых в одном крыле, для детей – в другом.

На открытии обновленной амбулатории семейной медицины № 8 городской голова Сергей Минько преподнес коллективу подарок от города  – новый автомобиль «Сенс», с помощью которого медики смогут выезжать к тяжело больным пациентам. На его покупку из бюджета потрачено 180 тыс. грн.