image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

От землетрясения в Италии украинцы не пострадали

16:35 01.11.2016

italiyaМИД Украины заявляет, что в результате мощных землетрясений в Италии украинцы не пострадали. Однако от посещений центральных регионов этой страны призывает временно отказаться.

Как сообщают итальянские власти, последний раз землетрясение такой силы было зафиксировано в 1980 году. В этот раз стихия не унесла ни одной человеческой жизни, однако на сегодня зафиксированы обращения за медпомощью от 20 человек. Больше всего сейсмическая активность повлияла на здания и сооружения. Без крыши над головой оказались тысячи итальянцев. Около десяти тысяч человек сейчас вынуждены жить в туристических палатках, спортивных и актовых залах, искать приюта у родственников, заселяться в отели. Землетрясение нанесло ощутимый ущерб нескольким историческим и архитектурным объектам Италии.

Представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел (МИД) Украины Ореста Старак отметила, что пока нет случаев обращения украинцев за помощью. Однако и посольство, и МИД Украины готовы в любой момент оказать необходимую людям поддержку.