image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Продолжается суд над членом Меджлиса

14:31 02.11.2016

chijgoz2 ноября в Крыму открылось очередное судебное заседание по делу Ахтема Чийгоза — заместителя главы Меджлиса крымскотатарского народа. Об этом через свой аккаунт в Твиттере сообщил адвокат Николай Полозов.

Напомним, Ахтем Чийгоз принимал активное участие участие в митинге в поддержку территориальной целостности Украины перед зданием Верховной Рады Крыма 26 февраля 2014 года. Тогда митингующим пришлось противостоять пророссийским активистам. Участие в митинге стало поводом к задержанию Чийгоза – в январе 2015 года его заключили под стражу.

«Власти» аннексированного Крыма обвиняют Чийгоза в организации массовых беспорядков. При этом его судят отдельно, называя это «делом Чигойза», других участников процесса – Али Асанова и Мустафу Дегерменджи – отдельно.

Как можно понять из твитов адвоката Полозова, сегодня свидетелями обвинения стали инспектор полка «народного ополчения» А. Филонов и В. Муравьев. Впрочем, адвокат прогнозирует, что эти два свидетеля дадут такую же пустую информацию, как и четверо предыдущих. В справедливость подконтрольного захватчикам суда никто не верит.